Стоп-кадр из посвященного стереотипному представлению о женской красоте фильма Beauty is Subjective (Красота субъективна) за авторством фотографа и видеографа Хавьера Кортеса. Снято на камеру Canon EOS 5D Mark IV с объективом Canon EF 85mm f/1.4L IS USM и следующими параметрами: 1/125 сек., f/3.5 и ISO 800. © Хавьер Кортес
По словам испанского фотографа, видеографа и амбассадора Canon Хавьера Кортеса, сейчас в индустрии моды настали интересные времена. Это многообещающая отрасль, в которой заказчики не ограничивают ваши творческие порывы, включая и художественные фильмы.
«Мода меняется, — говорит Хавьер. — Люди хотят увидеть нечто большее, чем просто одежду. Сейчас можно рассказать практически любую историю в контексте моды. Я всегда стараюсь привнести нечто большее, чем просто фотографии и видео — я пытаюсь предложить идею».
«Необходимо заботиться об эстетике одежды и освещения, но также не забывать и о творческой составляющей, сочетающей в себе художественное оформление и создание стиля — все остальное зависит исключительно от ваших идей. Мне нравится творческий аспект съемки — ты как будто выпадаешь из реальности и творишь в своем воображении; это действительно здорово».